Татьяна

Рентген без рекомендаций вообще делают? Странная рекомендация врачей.

Ночью дочка упала с кровати, она еще не ползает, только перекатывается. Ночью проснулась, я ее взяла к себе, под утро она захотела кушать, я ей дала пустышку, она задремала, а я пока пошла сделать бутылочку. Прихожу - ребенка нет! Упала, лежит - плачет, взяла ее, она успокоилась, покушала и уснула. Я позвонила в скорую, там у меня спросили - откуда упала, чем ударилась, тошнит - не тошнит, все выяснили и сказали - что нет им смысла ехать, что бы мы утром сходили к педиатору. Сходили. Педиатр нам сказал - "ЕСЛИ ХОТИТЕ - сделайте рентген". Что значит ЕСЛИ ХОЧУ? Конечно не хочу лишний раз облучать ребенка! Переспрашиваю - так делать рентген или нет? Опять - если хотите - сделайте! Короче записались мы на понедельник в частную клинику к педиатору.
Сижу теперь и думаю - может поехать и сделать рентген? Ребенок веселый, никаких изменений, кушает, не тошнит. Нам вообще без направления его сделают если что? Врач нам направления не дала.

Марина Дмитревская

если бы был перелом или трещина, то ребёнок бы плакал. значит всё обошлось. подождите пока с рентгеном, понаблюдайте з ребёнком. в травмпункт можете обратиться - сразу на рентген не пошлют, сначал посмотрят и пощупают, и только если врачу что-то не понравится, сделают рентген.

Орхан Нурлы

не надо делать, вас ребенок еще сто тысяч раз будет падать (когда ходить и бегать начнет) и каждый раз будете на рентген ходить, что ли? Если был бы перелом он бы плакал.

Мария Черных

Без направления вам не сделают. Если все нормально, то лучше не делайте лишний раз. Понаблюдайте за ней

Алина Утрисова

опытный врач травматолог сразу определит есть перелом или нет. съездите в травматологию они работаю круглосуточно

Сергей Горкунов

Лечение это вообще дело добровольное и заставить Вас лечить (-ся) или нет никто не имеет права.
Так что, ЕСЛИ ХОТИТЕ, сделайте рентген.. .
Тем более, что никаких симптомов нет...

Ка
Катя

не нужен!

Марина Иванова

В любом случае поезжайте в травмпункт--врач посмотрит и все решит

Валера Киевский

вы ж за этим делом если поедите-поедите в травмпункт, на рентген попадете после приема у травматолога. . т. е. если он посчитает нужным - отправит.. т. е. будет направление

Тамара

Месячный сынишка подруги грохнулся на пол с высокого стола, поплакал, отделался шишкой. В год сделали узи - всё нормально. У них всё очень гибкое, не ломается! Но учтите, что упасть может за одну секунду (тот месячный лежал головой к центру стола, но как-то перевернулся) . Никуда не ходите - залЕчите ребенка! Но впредь будьте осторожнее.

Надежда Демидова

без направления рентген не делают, во-первых, даже в частных клиниках. А во-вторых: КАК МОЖНО РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ ПЕРЕКАТЫВАЕТСЯ, ОСТАВЛЯТЬ ОДНОГО НА КРОВАТИ БЕЗ ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ??? ?

КЛАДИТЕ РЕБЕНКА НА ПОЛ, КОГДА УХОДИТЕ. ИЛИ В ДЕТСКУЮ КРОВАТКУ.

Павел Сатин

Дети тысячи раз падают. Если проблемы- увидите по состоянию и настроению ребёнка. Поэтому Вам врач и сказал : "На Ваше усмотрение. "