Иван Волокитин

Присоединение общего тамбура к своей квартире, как то оформляется в бти или только изменение планировки в квартире?

тамбур в свидетельство не заносится, просто 1,5м отделяю под прихожку

вообще весь кипишь из-за студии, видимо придётся отказаться от этой идеи

Рустам

Всё, что за пределами вашей квартиры не является общедомовым имуществом. Выделять часть общего имущества в натуре и присоединять к своей квартире нельзя. Конечно, многие отделяют часть общего тамбура дверью, отвоёвывая кусочек общего имущества для себя. Но, в подавляющем большинстве случаев это просто самовольные действия, и дополнительная площадь никак юридически не оформляется. Есть один путь юридического решения вопроса о присоединении части общего имущества и он основан на решении общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Это под силу высококвалифицированным специалистам. В моей практике были два случая юридического оформления факта присоединения к квартире колясочной.

За
Замира

Сначала разрешение архитектора нужно. Потом всё остальное.

Никки Занудович

Статья 37 4 1) ЖК Рф познакомьтесь..

Светлана Воронина

Это называется улучшение ж/у хоз. способом. Бти это не оформляет, если на всех соседей, то делают молча, как будто так и было.

Валентина Саратцева

Присоединение общедомового имущества невозможно. Это имущество принадлежит ВСЕМ жильцам дома.

Алексей Бодрый

Из за самовольной переделке можете лишится квартиры, такие судебные решения по стране уже полно !!!

Svetlana Lebedeva

Это общедомовая собственность . Присоединить можно только незаконно.