Олеся Ткаченко

Если я покупаю квартиру нужно ли идти в БТИ и зачем?

Елена Коннова

Нет! Все необходимые для сделки и интересующие покупателя документы на квартиру должен предоставить продавец! Покупателю и продавцу необходимо идти в Росреестр для гос. регистрации сделки !

Ксюша Становова

в БТИ вы идете за кадастровым паспортом, а право собственности регистрируете в регпалате

Николай Кадушкин

Читайте ответ Ярослава.

Ольга Боева

У нас нет никаких домовых книг, только в паспортном столе. В БТИ идти совсем не надо. Документами занимается продавец. После регистрации все документы переоформят на тебя прямо в Госрегистрации.

**
***&оленьк@& ***

Не хотите - не ходите. Тогда в БТИ квартира будет числится за предыдущим владельцем, и домовую книгу Вы не получите.

Елена Кочергина

чтобы оформить на себя право собственности на квартиру

Kloyh Feoktistov

а чё вам там делать? это пусть продавец ходит

Русланчег Минажетдинов

нужно для получения свидетельства на право собственности и технического паспорта.

Алексей Зиновьев

покупателю не надо ходить. у продавца должно быть свидетельство о государственной регистрации права и объект должен стоять на кадастровом учете,