Aнюта

Покупаю квартиру у продавца план БТИ не соотв реальности но он отказывается

его переделывать? чем грозит проживание в квартире с неверным планом?

Рег палата как я понимаю не проверяет соотв плана истине так что покупатель должен все проверять? ?

Илья Пролыгин

Штрафом и приведением квартиры в исходное состояние за свой счёт или узаконивание самовольных перепланировки и ( или ) переустройства в судебном порядке !

Mihal

большой проблемы в этом нет, если перепланировка проведена в рамках дозволенного. Я и мои коллеги, на практике, в подобных ситуациях предлагаем сторонам следующую схему решения проблемы: Продавец снижает цену квартиры на величину стоимости услуги по узакониванию перепланировки. Деньги остаются в кассе агентства, а после регистрации права собственности агентство узаконивает перепланировку от имени Покупателя. Эта схема очень удобна, поскольку процесс узаконивания не очень быстр. А Покупателю уже спешить некуда.

Аделина Нагимова

Пока будешь в ней жить - штраф за неузаконенную перепланировку. Когда будешь продавать - могут не купить.

Сергей Половицких

приведение в исходное за свой счет но у нас оную сделку не оформят однако

Се
Сергей

Если что будете крайним. Лучше узаконить сейчас до покупки, если есть нарушения (ванна на месте комнаты и проч) узаконить не удасться и обяжут привести к плану. По практике, квартиры с неузаконенной переделкой стоят на 10-40% дешевле. Это выгодно по деньгам, но после не продать.

Олег Симкин

Проблемы продавца вы возьмете на себя. Поищите другой вариант.