Риита Радикова

Что делать если в дду неправильный план БТИ?

Здравствуйте! Купили однокомнатную квартиру в строящемся доме, сейчас дом сдан ГК, ходили на предварительный осмотр квартиры - обнаружили что в ДДУ в плане БТИ выход на лоджию с кухни а в действительности с жилой комнаты. Нужно ли переоформлять ДДУ? и что делать в такой ситуации?

а как переоформляется ДДУ?

и стоит ли переживать по этому поводу если оформление собственности лежит на застройщике?

Эдуард Богданов

Конечно нужно переоформлять ДДУ, иначе договор пойдет на регистрацию с неверными данными - будет больше проблем в дальнейшем.

Кстати, это головная боль застройщика, а не Ваша и Вы не должны нести никаких расходов - произошло изменение проекта во время строительства.