Наталья Метальникова

Регистрация ДДУ в ФРС

Добрый вечер!! ! Вопрос у меня в следующем.. . кто нибуть уже сталкивался с регистрацией договороа долевого участия (ДДУ) в федеральной регистрационной службе (ФРС) , можете написать как это все у вас происходило.. . как долго идет процесс.. . каков результат?? ? И еще, перед регистрацией надо натариально заверить пакет документов, в который входит доверенность и наш "Застройщик" хочет чтобы мы написали на него доверенность", мол я их уполнамачиваю решать все вопросы связанные с регистрацией ДДУ, вопрос в следующем, на скоко это законно.. . могу я сам без всякой доверенности вместе с представителем "Мависа" регистрировать ДДУ?? ? Спасибо за внимание!!!

Виктория

Можете подавать документы как самостоятельно, так и путем оформления доверенности на фирму. Просто понимайте, что для регистрации необходимо мотаться в УФРС и стоять в очереди.
Срок регистрации договора участия в долевом строительстве - 5 дней.
Результат - на руках у вас будет договор со штампом регистрационной службы. Пока этот договор не зарегистрирован УФРС, он считается незаключенным.