Дм
Дмитрий

в ДДУ застройщик указал неверные реквизиты

Здравствуйте!

Покупаю квартиру в новостройке при помощи ипотеки. По ходе оформления сделки обнаружил что застройщик в договоре указал юрадрес не соответствующий последней выписке из ЕГРЮЛ. В договоре указан юр. адрес в виде адреса самого строящегося объекта, соответсвенно КПП и печать тоже - Лобня, МО. А в ЕГРЮЛ - по последним данным Москва. Насколько я понял мой случай не единственный с этим домом, но соседи спокойны, поскольку всем без проблем резрешали ипотеку, даже военную через росвоенипотеку, плюс росреестр все регистрирует без проблем, плюс это дом и так обманутых дольщиков и на особом счету у городских и областных властей. Тем не менее текущая ситуация мягко говоря напрягает, ведь бог с ним юрадрес, но печать выходит недействительна, да и вообще что это за договор такой в котором реквизиты из выписки не совпадают с указанными в договоре?

Подскажите пожалуйста, как поступить, соскочить со сделки и не брать квартиру, или все таки раз БАНК ДАЛ ИПОТЕКУ, а РОСРЕЕСТР ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ то переживать не стоит?

Справедливости ради - дом уже на госприемке, работа кипит, аж дым коромыслом, через месяц максимум два всем ключи выдать должны.

Mihail Bukov

Лично я бы не рисковал, а то кинут и останетесь ни с чем.

Ир
Ирина

Росреестр на вашей стороне - полпроблемы решено. При вселении вы станете фактическим (не юридическим) пользователем, что означает что в последствии вас выселить никто не сможет. Квитанции по оплате коммуналок храните. Удачи.

Юлия Балашова

адрес юрлица мог измениться- на момент заключения договора был один адрес, потом стал другой, да и юрлицо могло измениться- появился правопреемник.
Спокойствие соседей не гарантирует ничего.
Обратитесь со всеми доками к юристу, раз сами не понимаете и не можете концы связать, чтобы снять вопросы и спать спокойно.
Может дело не стоит выеденного яйца, а м. б. и риски есть.
Уже риски и немалые, раз объект проблемный и обманутые дольщики.