С. Т.

дду, площадь БТИ, разница в цене

в ДДУ написано, что в случае, если кв-ра по обмерам БТИ будет меньше по площади, то разницу за недостачу кв. метров тебе не вернут. А если площадь будет больше, то ты должен будешь доплатить. Это противоречит закону или не противоречит?

Надежда Тарасова

Ну вообще-то странный какой-то застройщик. Обычно нормальные пишут-не хватает-вернут, больше-доплати. (и то в большинстве, если разница превышает какой-то определенный процент)
Я бы такой кабальный договор не подписывала бы

Linar

не подписывайте ДДУ....

Оксана Мерзликина

переделывать технических паспорт-делов то

Владимир Мельников

Если есть разница в площади квартиры по договору и по результатам обмеров БТИ, идет перерасчет стоимости договора. Исключение может составлять незначительная разница (меньше 0,1 кв. м) . Так что я бы вам не рекомендовала подписывать этот договор.