Тимур Эгипт

Сняли площадь под аренду офиса. По БТИ площадь больше, чем по факту на 4 м

Заключили договор, в котором площадь помещения прописана согласно плану ТБТИ, начали заезжать, сняли размеры, оказалось фактическая площадь меньше на 3,7 метра. Арендодатель, сказал, не нравиться, съезжайте. (сказал что вернёт деньги) . Но, обидно мы иного времени потеряли. Давно бы подобрали другой офис. Куда обратиться, чтобы он перестал так чудить (с будующими арендаторами)? Скорее всего была незаконная перепланировка, либо что-то с планом

Офис находится на первом этаже жилого дома

Виноваты все! В деньгах мы не теряем, но хочется наказать. Хочется чтобы другие не попались!! ! Куда обратиться, чтобы зафиксировали этот обман?? ? Заставили узаконить перепланировку! Ведь если, не решить этот вопрос, другие попадутся.

Аня

Замерять надо было до того. Сами виноваты.

Алина Юдакова

ОбращатьсЯ в КУГИ. Они об меряют .У Вас к договору должен быть приложен план занимаемого Вами помещения. Если у Вас субаренда, то все равно в КУГИ