Вадим Смирнов

У меня на руках дду, а можно оформить квартиру в собственность сразу на другого человека?

Кристинка

Если это ваш родственник, то скорее всего можно. Этот вопрос надо решать у застройщика, но будьте готовы, что за внесение изменений в договор с вас возьмут деньги. В моей практике это сумма была равна 25 т. р.

Georg

Нет нельзя))) ) договор ДДУ - это договор права требования по сути. Он вам дает право на долю в новостройке) естественно такое право принадлежит вам, и ни на кого другого оформить собственность естесственно нельзя! Ни на родственников. Ни на близких друзей. ТОлько на себя. Если вы хотите оформлять на кого либо другого - то вы должны согласовать с застройщиком, и оформить д-р переуступки права требования грубо говоря. То есть переоформить ДДУ на другого человека (независимо от степени родства)