Инна Соловьева

Не могу получить зарегистрированный договор ДДУ от аг-ва

ПОдскажите, может быть были похожие прецеденты у вас или знакомых. Месяц не могу получить зарегистрированный договор ДДУ от аг-ва недвижимости. ВОт ситуация:
Брала новостройку через аг-во БСА-Инвест (он же БриджСтройАльянс) - только они продают в этом доме квартиры.. ЧТобы купить квартиру в новостройке, ты должен подписать договор, что только через них будешь регистрировать ДДУ (цена вопроса 30 тыс). При этом тебе говорят, что если ты через них не будешь регистрировать право собственности ( и сразу же дают еще один договор на 30 тыс), то все документы и договор и потом акт +ключи, ты получишь самым последним. Самому регистрировать договор нельзя-иначе не продадут квартиру. Я не подписала второй договор, т. к. хотела посмотреть на кач-во работы+ считаю дорого отдавать за регистрацию права собственности столько оденег. В итоге: сдала 26 сентября, обещали 2 недели крайний срок. НА двое 25 октября- каждые 2-3 дня звоню и мне обещают клятвенно, что завтра получат. а в конце прошлой недели случайно выяснилось, что документы были сданы лишь 17 октября. т. е. почти 3 недели они просто валялись в их офисе. но при этом мне врали, что их задерживает Регпалата. Как только сотрудник понял, что проболтался, и я не знала, что 3 недели мне врали, то просто нахамил и бросил трубку. С тех пор мне постоянно поют песню, что через 2 дня договор будет у меня, потом начинают наезжать, что нечего тут названивать и спрашивать и вообще я достала. Ужасное аг-во. Просила дать ФИО и контакты рук-ва-не дают. Как встретиться с директором -не знаю. Им уже звонил банк, который дал мне кредит, поскольку для них это тоже перебор- месяц ждать обратно зарегистрированный договор. Как повлиять -не знаю, видимо, придется обращаться к юристам и ждать, что акт приема-передачи я буду получать месяца 2.

Ирина Дегтярёва

К юристам вам нужно было обратиться еще ВЧЕРА...а вы все названиваете...хотите и без жилья и без денег и с долгом остаться ?

Ирина Хазова

ситуация более чем не нормальная. к юристам не надо, напишите заявление в прокуратуру (с описанием ситуации и при наличии состава преступления ходатайствуйте о возбуждении уголовного дела) и заставьте расписаться на копии директора агенства. будут чудить - звоните 02. в порядке вашей доброй воли - можете пообещать не передавать заявление в прокуратуру в течении 3 дней.