Мария Миронова

Могу ли я получить ипотечный кредит

Мы молодая семья и хотелибы узнать может ли нам банк вообще выдать ипотеку на покупку участка и строительства на нем дома и какие для этого нужны документы.
Мне 25 лет з. п 35000

Жене 22 года з. п 30000

Ребенку 2 года.

На какую максимальную или среднюю сумму мы можем расчитывать, если вообще на реально взять такой кредит если у меня и у жены нет никакой недвижимости в собственности. И на какой срок дается кредит по нашим критериям, если вообще даеться.. .

Ира Берегова

У каждого банка свои правила расчет максимальной суммы. Встречаются 2 способа расчета:
1)исходя из того, что ежемесячный взнос не более 50-60% вашего дохода (некоторые банки разрешают вносить 50%, некоторые 60%)
2)исходя из того, чтобы после платежа по ипотечному кредиту оставалось бы не менее некоторой суммы Х на каждого члена семьи. Х каждый банк определяет сам - обычно это 10-15 тысяч рублей (Сбербанк, например, считал 15 тысяч) .

В вашем случае стоит искать банк с вариантом 1, тогда вы сможете вносить ежемесячный платеж приблизительно 35 тысяч.
Получится, можете взять около 3 миллионов на 20 лет с ежемесячным платежом 35 тысяч.

Ну и конечно не забывайте о первоначальном взносе.

Маруська *******

взять конечно можешь!!!! срок сам думай 10-15-20-25 лет на ваш выбор, только там первоначальный взнос нужен в любом случаи, без него не дадут от 10% стоимости квартиры.

Владислав Шклярук

владею большой базой данных по банкам города и страны, могу помочь в данном вопросе, обращайтесь, подберем то что для вас будет наиболее приемлемо)