при оформлении договора пожизн. ренты вызывали бти, теперь став единым собственник продаю квартиру, надо еще раз идти в бти

В квартире на момент оформления пожизненной ренты все перепланировки были узаконены в бти, надо ли теперь при продаже квартиры еще раз обращаться в бти за планом квартиры. Или эти документы действительны и сегодня

Юра Кожевников

техпаспорт действителен в течении 5 лет

Игорь Иванов

Технический паспорт изготавливается без установления срока действия
Каждый 5 лет БТИ обязано проводить техническую инвентаризацию.
Вряд ли, кто либо может подтвердить, что БТИ это хоть раз делало.
Но всякий раз, когда вы к ним обращаетесь они смотрят дату обновления тех. паспорта.
Если более 5 лет, то обновлять придется. За деньги.

Светлана

При продаже квартиры и регистрации договора купли-продажи вы будете обращаться в орган, осуществляющий гос. регистрацию, который имеет право запросить информации о кадастровом учете вашей квартиры. Если она не стоит на кадастровом учете, то придется ставить, соответственно идти в БТИ. Тех. паспорт изготавливать НЕ НУЖНО.

Женечка Павлова

СЕйчас при продаже не требуется план квартиры

Кристина Кристина

Не обязательно