Chupa Chups

если переключить акпп на ходу че будет? ехал на дэшки и нечайно переключил на L. че это плохо или ниче страшного?

Наталья Маслова

Ничего не будет.

Татьяна Бодягина

Рычаг селектора автоматической коробки передач можно переводить из положения D в S и даже в L (соответственно 3 или 2) во время движения, например, при обгоне. Но так как в этот момент включится понижающая передача, есть опасность "перекрутить" двигатель. Чтобы этого не произошло, по меткам на шкале спидометра контролируйте предельную скорость на данной передаче, или следите за оборотами двигателя по тахометру, если таковой имеется. L (либо цифра 2) - второй диапазон пониженных передач