Игорь Балицкий

Я хочу собаку! А мама не разрешает! Как быть?

Я хочу собаку! А мама не разрешает! Как быть!!?? Я хочу Ши-Тцу или Басенджи. У нас есть кошка, но эти собаки идеально сживаются с кошками! Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как уговорить? Ну просто очень хочется собаку, так предстовляешь как она идёт с тобой рядом, ездиет с тобой везже, помогите пожалуйста!

Сергей Гурьянов

не, ну на самом деле это хорошо, когда девочка хочет собаку, а не айфон.

Вика. Главное пойми, что это живое существо и ты в ответе будешь за него. Это главнее. Вставать в шесть утра и выгуливать на улице, чтобы он пописал, а потом и днём три-четыре раза. В квартире собаке тяжко будет сидеть. Кошка - это совсем кардинально другое.

Ты готова к такой ответственности?

Толкователь Снов

Вот вы представляете, как она идет с тобой рядом - а мама другое. Как надо будет тереть лужи, убирать какашки, обнаруживать погрызенные вещи, выгуливать песика в любую погоду, как деньги отстегивать за хороший корм, за лечение, за прививки. . и все это на 10-15 лет. Через несколько лет вы закончите школу, поступите куда-нибудь и (возможно) уедете. А это счастье останется родителям!

Вы ни слова не написали, почему мама не хочет собаку. Спросите у нее: что вы можете сделать, чтобы мама сама захотела животное. Ну и сделайте это (что она скажет).

Оля Ли

до того, как она радстно пойдет рядом будут лужи-кучи-скулеж-погрызеные вещи-грязные следы от лап после дождя-куча потраченых денег.
а поскольку вас интересует только собака-игрушка, просите у мамы плюшевую Купит

Р.
Рушана ...

А чем тебе дворняжки не нравятся? Они ведь тоже собаки... И покупать не надо.

Дима Павлов

Вырасти и купить! С чего ты взяла, что басенджи идеально уживаются с кошками? Порода непростая - очень независимые и трудно дрессируются.

Та
Татьяна

Подходишь, обнимаешь и говоришь "Мамочка любименькая, миленькая, подари на ( какой нибуть праздник ) собачку.. . а я буду всю неделю убираться, получать хорошиее оценки. Главное соблюдай тон няшности)

Диана

Да на фиг собаку, ее выгуливать нужно постоянно по утрам и она потеет. Мелкие эти, чихуянехуя которые, вообще постоянно тявкают. Лучше кота заведи, к лотку приучил и норм, муркает такой весь, мимими

Валентина Овчинникова

Заведи собаку, и будь упрямой!

Катерина Ионова

Никак не быть! Учиться лучше грамотности.

Анечка Жукова

Мне мама раньше тоже не разрешала. Вот 3 года прошло у нас кот появился.