Аза Моргошия

прочитайте анекдот и скажите какие вы выводы сделали?

Сидит Исус на седьмом небе со своим отцом и рассказывает ему как чудно живут люди.
- Ну ты им послание то передал? - спрашивает отец.

- Да отец всё передал, так что народ твой Израиль скоро воссоединиться с тобой.

И тут начали во врата заходить усопшие, толпами повалили евреи и все кто к израилю относится. Бог заулыбался сына стал хвалить.

Прошло какое-то время и среди евреев стали попадаться другие народности, с начала мало, потом побольше, а потом их вообще стало больше чем евреев.

Бог к Исусу:

- Ты чего им там наговорил, я тебя разве о таком просил?

- да чего я то, - отвечает Исус. Я им все как ты велел сказал, они сами не так поняли, а потом этот слабоумный Павел ещё отсебятины напорол.

- Что за Павел?

- Да тот что твой туалет по субботам чистит?

- А ну этому дурачку простительно, а другие то чего повелись?

- А я почем знаю, я их сюда не звал.

- ну и что с ними делать?

- Так пускай их народ твой на котлеты пустит, а то они в райском саду все фрукты уже сожрали.

- И то верно сынок, все таки благое дело мы с тобой задумали, и народ свой вечной жизнью обеспечили и над доставкой продовольствия париться не надо.

Ра
Раушания

скорее черный юмор чем анекдот

Кристина

Вывод очевиден- боязливые люди бояться верить, и сочиняют ересь

Ирина

Это абсолютно точно не анектод. Это стеб над анекдотами и над богом. Бог и Иисус как говорит библия - терпели все, вплоть до самых страшных мучений (забивание гвоздей в конечности. На такой анекдот внимания не стоит обращать. Он насмешит только того кто любит поржать над всем и вся. Это точно абсолютно.

Денис

У Бога нет больших и маленьких людей, избранных и не избранных народов, Он любит всех одинаково, все Его дети. Для не существует зон и границ.. .

И крыло мухи у Него имеет вес...

Ол
Олег

не смешной анекдот )

Константин

Сосульки убивают людей, кровли обрушаются, машины с мигалками убивают и
калечат людей, аэропорты взрываются, электроснабжение обрывается. Бля*ь,
как же было удобно, когда можно было на всё это отвечать: "На всё воля
божья! ".