Иван Мейхер

Итак христиане и иже с ними после этих строк из библии вы ещё будете настаивать на том что бог создал только адама и еву

и все мы произошли от этих двоих, и другой жизни во вселенной нет?
Бытие гл 6 ст 1,2,4:

Людей на земле становилось всё больше и больше (упоминание о одном виде) , и у них рождались дочери. и сыновья истинного Бога (другой вид живых существ) начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали. В те дни (как и после них) когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рожали им сыновей, на земле были нефилимы (третий вид живых существ) . Это были сильные люди, знаменитые в древние времена.

Так чего земные женщины красивее ангелов? Бракодел какой-то ваш бог, ничего у него с первого раза не получается, наверно в школе плохо учился.

Василиса Печерская

не стал бы буквально пытаться объяснять абстрактные истины, в ведах же тоже не все понятно и просто описано

Игорь

...это были, действительно, гибриды... жестокие и страшные... но они погибли в Потопе... так что, можете спать спокойно...

Елена Шелепина

Ангелы (духовные личности) стали брать себе плотские тела и жениться на денщинах, и от этих связей рождались нефилимы. Слово означает "подталкивающие к падению", т. е. злобные и сильные существа. Но все они погибли в водах потопа, а ангелы стали демонами, они утратили возможность материализоваться, оставаясь духовными личностями, но теперь- врагами Бога. А то, что все люди имеют общих прародителей (пару), - это уже и наука подтверждает. Причем давно уже.

Ирина Дорожкина

правду даже в библии не переврешь

ОК
Оксана Красноярцева

«Сыновья истинного Бога» — это небесные ангелы, которые облеклись в человеческие тела и жили на земле как люди. Они сошли на землю не по воле Бога и не ради того, чтобы принести благо человечеству. Эти ангелы покинули «подобающее им жилище» на небе из желания вступать в сексуальные отношения с красивыми женщинами на земле. Так они стали демонами (Иуды 6)."И ангелов не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище... "
Мятежные, извращенные, обладающие сверхчеловеческой силой и интеллектом, демоны оказывали на людей пагубное влияние. Судя по всему, они господствовали над человеческим обществом. Демоны не были похожи на коварных преступников, которые тайно делают свои злые дела, оставаясь в тени. Напротив, они открыто и бессовестно восстали против Бога.
Эти небесные сыновья Бога вступали в интимные отношения с женщинами, и в результате этих связей рождались дети, которые становились необычайно сильными. Их называли нефилимами. В Библии говорится: «В те дни (как и после них) , когда сыновья истинного Бога вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были нефилимы. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена» (Бытие 6:4). Нефилимы внушали окружающим сильный страх. Древнееврейское слово «нефилим» означает «сбивающие» , или «те, кто заставляет других падать» . Это были жестокие убийцы, чьи похождения нашли отголоски в древних мифах и легендах.

Алексеи Нет

Само название"нефилимы" указывает на то, что они " упали с неба" ,в том смысле, что" родились от небесных существ".Противоестественные связи, которые материализовавшиеся ангелы имели с женщинами привели к рождению гибридных сыновей. (Бытие6:4-5)

Михаил

В чем вопрос?

Кэ
Кэти

Бытие 6.3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; по тосу что они плоть, пусть будут дни их сто двадцать лет.