Светлана Ильющенкова

Вопрос про гоночные авто. Как у них происходит когда она переключают скорость у них выходит пламя, как это???

Сент Aka God For You

на простой так не сделаешь потому что глушитель и резонатор погасят пламя а на гоночных при переключении идет усиленный впрыск топлива и оно догорает в прямотоке, для понтов ствят инжектор в выхлопную трубу с подсосом воздуха и систему поджига но это не законно в Америке это вообще запрещено на законодательном уровне

Ольга Логодо

Позднее зажигание стоит.

Дарья Лапшинова

Глушители у гоночных авто сконструрованы по принцыпу "отвод" а не глушение шума, жара и т. д. Выхлоп двигателя проходя через выхлопнуб трубу не успевает преобразоваться в горячий воздух. А при переклбчении передач мотор на несколько доли секунт работает в холостом режиме....

Наталья Наталья

Ну и что такого, на ВАЗах, на страшных корчах через одну такая фича. На обычной тачке оно не надо, только если ради понту, ну а у них так получается из за сильной форсировки.

Евгений

у меня на мотоцикле при сбросе газа бывает пламя и хлопок, стоит прямоток плюс смесь немного богатая.
на обычных машинах смесь настроена в основном на экологию, а не на мощьность. если немного обогатить прибавиться мощность (которую не почувствуеш, но она наверное вожна для тех кто борется за каждую сотую долю секунды). вот этот не догаревший бензин и догарает в прямотоке смешиваясь с кислородом в атмосфере.
но могу и ошибаться))

Лестат Маланин

Чуствую, остальные не в курсе. При переключениях происходит впрыск топлива в выпускную систему, чтобы турбина не сбрасывала обороты и это даёт такой эффект. При остальном "тюненге" просто понты, типа, у нас тож хлопает.