Сергей Ямщиков

Ниссан кашкай на 4-й скорости переключаю передачу, обороты резко растут, машина теряет скорость. Все скорости переключаю

Алексей Ленивкин

Сцепление буксует.
Не спешите сразу менять:
1. Отрегулировать свободный ход на вилке выключения сцепления.
Если не помогло
2. Разобрать и посмотреть что менять.
Как минимум -диск ведомый сцепления, потом выжимной подшипник, потом корзина. Но сначала посмотреть состояние деталей, чаще разводят на полную замену, хотя достаточно заменить выжимной. Еще чаще - хватает регулировки.

Заир Абдуманап Уулу

ответ на ответ 1. Ты женщине советуешь за это взяться, лучше с вопросом сцепления ехать в автосервис