Артём Высоколов

Беремен сотруд работает 5 месяцев сроч договор до 31дек. Какое кол-во дней ежегод отпуска?

Татьяна Сущевская

Это будет зависеть от того, какой продолжительности отпуск Вам установлен трудовым договором. Минимальный отпуск - 28 календарных дней. За каждый месяц работы полагается 2,33. Значит - 11,65 дней. Округление в пользу работника - 12 дней.

Андрей Воробьев

смотря на каком основании и на какой период был заключен договор. если отпуск перед отпуском по БиР, то полный независимо от времени работы у данного работодателя. если компенсация при увольнении - то за каждый полный отработанный месяц 2,33 дня компенсации за отпуск.

Семакова

А это уже не важно, поскольку уволить её Вы сможете только после родов или окончания ОБИР, а он входит в стаж для предоставления ЕОО, так что ПОЛНЫЙ ЕОО перед ОБИР.
Вам придётся продлять СТД на время ОБИР. Почему именно окончания ОБИР, т. к. вопрос является спорным и есть 2 подхода.
1. Указанный в ТК РФ, что СТД продляется до РОДОВ, а после работник увольняется.
2. Основанный на Постановлении пленума ВС РФ, до окончания ОБИР.
На лицо правовая коллизия, а какую точку примет наш суд предсказать сложно, но думаю точка зрения Верховного суда ему будет ближе.
Так что тут каждый решает сам!