Ирина Климова

Могут ли уменьшить ежегод. отпуск из- за ранее отгулянных дней без сохранения з/платы ?

Владимир Ершов

То есть вы брали за свой счет. Нет, такой отпуск не влияет на очередной. То есть уменьшить его не могут.

Crazy Vel

а сколько дней отпуска без содержания в течение рабочего года брали?
в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года. (ст. 121 ТК РФ)
Т. е. , все отпуска сверх установленной нормы в стаж, дающий право на очередной отпуск не включаются.

Дмитрий

Нет, но отпуск за свой счет более, чем 2недели в году, сдвигает отпускной период