Сл
Славик

Когда именно кладут приправу карри при готовки плова???

но ведь куркуму кладут в плов !!?а куркума и содержится в карри разве не так????

Нюся Крючкова

карри это индийская кухня а плов узбекская и они не встречаются

Александра

Если уж так хотите, то в зирвак. А вообще карри там ни к чему.

Роман Ибрагимов

Карри? в плов? Кто Вас такому научил?. В плов идут приправы из-зиры барбариса и нухота (нут по местному). Нухот предварительно замоченный ложится перед рисом. а барбарис и зира в конце почти перед тем как закрывать крышку и томиться плову. К сведению: Карри ложат недобросовестные повара в столовых, для того чтоб цветом был желтым и красивым якобы. Но цвет плову при готовке мы создаем сами (лучше пережариваем лук и мясо), вот это-то и дает цвет плову. И он не будет блеклым.

Ольга Мальцева

зера и барбарис-а лучше готовый микс для плова

Юлия Жарова

Никогда не кладут!

Джонатан Свифт

куркуму - зиру - да, причем целыми зернышками. карри - нет. иначе получится не плов, а другое блюдо.