Саша Дроздов

А ум скорее притягивает или отталкивает? Одиночество - неизбежный спутник знания. Согласны?

Александр S

помню как в военном госпитале услышал от начмеда "вижу взгляд человека, отравленного высшим образованием"

Constantine Kudryavtsev

Меня притягивает) только ум без фанатизма))

Лена Игошина

Притягивает тех, кто хочет научиться чему то, отталкивает тех, кому нечем учиться.

На
Наталья

притягивает мыслящих людей, отталкивает глупых. подобное к подобному. Одиночество - спутник знания, это несомненно. чем чаще остаешься наедине с собой, тем больше думаешь, тем больше знаешь.

Ж. К

Одиночество - это и есть свобода ))