Ма
Мария

Одиночество это класс вы согласны или нет

Павел Ненашев

везде есть мера. одиночество-онанизм, скучно как-то

Же
Женя

"Человек может быть всецело самим собою лишь пока он один; кто не любит одиночества – тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным".
« …Ибо наедине с собою убогий чувствует своё убожество, а великий ум всю свою глубину. Словом всякий тогда сознаёт себя тем, что он есть. » — Артур Шопенгауэр.
Шопенгауэр: «Главной наукой юности должно быть уменье переносить одиночество, – ибо последнее служит источником счастья, душевного покоя» .
« Человеку, стоящему высоко в умственном отношении, одиночество доставляет двоякую выгоду: во-первых, быть с самим собою и, во-вторых, не быть с другими. Эту последнюю выгоду оценишь высоко, когда сообразишь, сколько принуждения, тягости и даже опасности влечет за собою каждое знакомство. »
Шопенгауэр, Артур
Таким образом, кто раньше сдружится с одиночеством, и даже полюбит его, тот приобретает золотоносный рудник (Шопенгауэр).

Евгения

Согласен.

Ир
Ирина

мне тоже одиночество нравится, при чем полное

Катя Козина

только в редких случаях

Оксана

я не согласна. . кошмар просто. мне с людьми лучше

Ирина Дорожкина

человек стадное животное... .
одиночество наверно и хорошо, но в меру))))