Александр Новиков

что будет если при эрозии принимать аспирин на голодный желудок? Нужен совет врача а не дилетанта

Сергей Бар

Аспирин разжижает кровь и оказывает раздражающее действие на слизистую. Итак:
раздражающее действие+разжижает кровь+эрозия= желудочное кровотечение и язва желудка.

Наталья Белякова

Желудок болеть будет, и с ним положение дел ухудшится.
Аспирин и на здоровый желудок плохо влияет, а уж на больной - тем более.
Если есть возможность, принимайте кишечнорастворимый аспирин

Эльвира

Эрозия будет больше. Тут врачом быть не обязательно, чтобы понимать, что ацетилсалициловая кислота разрушающе воздействует на слизистые - достаточно курс школьной химии вспомнить.

Наталья Макеева

Доиграешься до гастрита или язвы.