Наталья П

плоскостопие 2 степени и мерзлые ноги, как с этим боротся

Мне 16 лет у меня, 2 степень плоскостопия, мерзнут руки и ноги, слышал что плоскостопие полностью не лечится, но можно уменьшить на 1 степень, какие массажы делать? занимаюсь борьбой, в тринажерном зале и бег.

Дмитрий Жарков

Мерзнут, значит плохое кровообращение, с возрастом или пройдет, или привыкнешь. Какая тебе разница в степени плоскостопия? Ты на верном пути, занимаешься спортом, добавь еще те виды, где больше работы ступнями, например велосипед, баскетбол, челночный бег. Сам разберешься, уже большой!