Степан Зарецкий

Чем кормить 1.5 месячного щенка таксы?

Виктор Бронников

Заморозить мясо, потом разморозить, порезать мелко, добавить сырую тертую морковь, перемешать и давать щенку (мясо можно обдать кипятком) Не жирный творог перемешать с кефиром и давать теплым. Можно потушить разные овощи и тоже давать щенку. Немного рисовой или гречневой каши (2-3ст. л. ) свареной на воде. Молоко можно, если будет усваиваться хорошо, но только не жирное и не коровье. Про витамины не забудьте)
__________________

Или кормите качественным сухим кормом для щенков.

Вера

Вообще щенок в таком возрасте должен быть еще с матерью.

Serge

2-месячного щенка кормят примерно так: В 7-8 часов утра - творог с кефиром или ряженкой, в 11-12 часов - овощное рагу (свёкла, морковь, цветная капуста или капуста брокколи, кабачки или тыква. ) на мясном бульоне; в 15-16 часов - рис на молоке или гречка на мясном бульоне; в 19-20 часов - кефир, ряженка, простокваша или ацидолакт. На ночь в 22-23 часа - промороженная и обдатая кипятком говядина мелкими кусочками. Мясо на ночь щенку дают для того, чтобы сытый он спокойно спал до утра. Корм таксам даётся из расчёта 40г на 1КГ веса. Животик раздутым быть не должен, но и позвоночник чтоб не торчал.