Хасан Неизвестно

Как быть, что делать? Я в отчаянии...

От большой любви к кошкам сфинксам наплодила 5 шт. Все было относительно нормально в течении 6 лет. Перевезла всех из Казахстана в Россию в частный новый дом, стала выпускать на улицу. После этого 2 кота (кастраты) и старая кошка стали мочиться и метить: на мебель, в шкаф, на кровать, на шторы, в ванну, на обои. С мужем постоянные скандалы, уходят большие деньги на корм, лечение (все переболели кальцивирозом) . Последней каплей стало то, что кот вчера намочил новый дорогой телевизор и он вышел из строя. Даже если я их раздам в добрые руки, их позже просто выкинут на мороз. Усыпить-не смогу! Била-не помогает... Меняла наполнители-бесполезно (4 лотка стоят, в т. ч. и с землей) . Я поняла. что не надо было приучать ко двору, но что теперь говорить... Что посоветуете?

Эдуард Богданов

Попробуйте пристроить в добрые руки (без других кошек) , но с условием, что если что не так - их вернут вам, а не выкинут на улицу. Есть шанс, что живя по одиночке и на ограниченной территории коты метить перестанут.

Саша Гетманский

Странно у меня кот с апреля по октябрь живет на даче и гуляет где хочет, а зимой привозим в город ну привыкает где то неделю, а потом прилежно ходит в лоток.

Ре
Регина

новое место, не знакомые запахи, нужно же свой оставить

Аня

сфинксы во дворе? куку!