Любовь Попова

Ребята, я в отчаяньи!

У меня у йорка вывих коленной чашечки и врачи сказала оперировать, но рентген еще не делали. Может вы знаете способы без операций? Пожалуйста

Merei

Без операции уж никак... Если пателлу не оперировать, то уж стерилизовать/кастриривать вашу собачку надо ...Чтобы не возникло желание плодить ее "для здоровья"..Вывих коленной чашечки (Patellar Luxation),штука генетическая...

Дмитрий Доркин

найдите другого врача и так же проконсультируйтесь. Конечно, пателлу и наощупь можно найти, но сразу оперировать... .
Даже лучшие врачи не дают гарантий на положительный исход таких операций. Может помочь а может и не помочь, там еще от формы зависит. На пателле делают операции 2 видов - подрезают сустав или вырезают желобок, в котором он находится. При первом варианте еще есть надежда, а при втором - велика вероятность, что нарастет хрящевая ткань и сустав опять будет выпадать

В общем, если собака не хромает и ей пока жить это не мешает - я бы не трогала.

Энвер Джапаров

Классика жанра .Небось, какое-нибудь СУПЕР -МИНИ? У меня знакомый хирург говорит- задолбался я этих миников- микриков, уродов дисплазийных чинить. По пять штук на неделе! Причём ещё и бывает- только прооперирую, на другой день звонят- ой, а у нас теперь другая ножка подвихнулась! Сделали из нормальной породы черт знает что...

Ол
Ольга

вет, вет и ещё раз вет .можете в домашних условиях массажироввать .

Лена

лучше врача слушайте, что он говорит то и делайте

Александр Черевков

Думаю что надо оперировать. массажи тут не помогут

Anna

сделайте сначала рентген потом будете думать