Eva Vard

Тоже думаете, что нужно памятники Ленина снести? Он создал Украину и проблемы с этим..

Сколько же денег потрачено на эту Украину, отнимая от России.

Документ № 12

“Стокгольм. 12 сентября 1917 г. Господину Фарзеру,
в Кронштадте (через Гельсингфорс) .

Поручение исполнено, паспорта и указанная сумма 207000 марок по ордеру Вашего Господина Ленина упомянутым в Вашем письме лицам вручены. Выбор одобрен его Превосходительством Господином Посланником. Прибытие названных лиц и получение их контр-расписок подтвердите.

С уважением Свенсон”

РЦХИДНИ. Ф. 4. Оп. 3. Д. 52. Л. 4.

Не менее интересным по содержанию является документ, адресованный Ленину. Он еще раз подтверждает сделку большевистских вождей с немцами.

“В [ 111 ]. — Секретно
25 февраля 1918 г.

По донесениям нашей тайной агентуры, в отрядах, действующих против Германских войск и против Австро-Украинского корпуса, наблюдается пропаганда национального возстания и борьбы с Немцами и их союзниками - Украинцами. Прошу сообщить, что предпринято правительством для прекращения этой вредной агитации.

Начальник Отделения
Адъютант”.

Чтобы захватить власть и потом его удержать Ленин шел на неприятные сделки с Западом.

Павел Буцан

"Создал Украину"....Это даже для советского менталитета слишком примитивное заявление.

Галина

Ленин убийца русского народа...

Андрей Горбань

Так это ж памятник... он не виноват. Наш стоит.

D S

я думаю надо поставить памятник Брежневу.

Ирина Паршина

Пусть стоят все памятники. А то как посносят нынешние, так начнут себе ставить. И в мавзолее Ленин пусть остаётся, место занимает. Кому он мешает? Это Путин мешает.... а это идея!