Лилия Степанова

Сносы памятников Ленину в Украине - это русофобия?

Алексей Горелов

Нет, не русофобия, это процесс очищения от порочного прошлого. Люстрация - тоже часть этого процесса.

НЕ
Николай Ефимчук

Да. Плюс еще и непробиваемая хохляцкая тупость.
Ведь, если бы не дедушка Ленин, не было бы сейчас никакой укры.

Роман

Русофобия? Ленин - не русский, если смотреть по сути, к тому же, Россию он скорее развалил, а Украину - создал. Какая то странная русофобия получается. Это больше самокастрацию напоминает.

OK
Olga K

Одно из её проявлений. Уничтожить всё, что хоть как то напоминает о совместной истории. Слепая ненависть и злоба.

Екатерина Бабурина

Хохлы, уже не знают чем заняться. Страна в жопе уже по самое нимагу, а хохлы все скачут))

Марина Михалькова

Нет, нет и её раз НЕТ! И русские в Киеве и во Львове живут.. . Идёт бойня против идеологии заСССРанцев+

Максим Терехов

Это дебилопатология))

Валерия Рыбка

Памятники сносят, деревья сносят, людей... хотят свои степи превратить в американские пустыни.

Таис Московская

Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа! » . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.

Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в 😵 самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.
Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин поставлял зерно в Германию, - братку ефрейтору до 22 июня…

С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно. Сталин подогнал гигантскую армаду к самой границе с чудным Планом "активной обороны" .

22 июня – катастрофа… План оказался мифом. . Страшный лозунг «Нас – миллионы! » …
Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.

Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы. Так началась холодная война… С огня – да в полымя…

Продуктовые карточки, засуха 47-го… В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) . Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма… Победу над подлым Западом.

Армения - первое в истории цив чисто христианское гос-во, просуществовавшее 300 лет.
Именно Армения и Грузия (п/апостольская) встали на пути распространения ислама.
Узбеки имели 4(четыре) письменности…

Замалчивание, предание забвению, профанация, осквернение, кровавое вычёркивание значимых вех истории = к/ист наследия ВСЕХ народов СССР. Тем самым заложение мины в м/национальных отношениях. Страшным эхом отдающаяся в настоящее время, - «Пепел Клааса, - стучит в наших сердцах! » .
Говорить на русском в «нацокраинах» в вечернее время, значит подвергать своё здоровье и жизнь испытаниям серьёзным.
«Нацмены» (уничижительный сталинский! термин) предъявляют гамбургский счёт русским. Бо п /номенклатура быстро и ловко приписала все злодеяния своих предшественников – русским (?). Продолжая почин Сталина. - не коммунисты выкашивали кадры, культуру, науку, но - евреи (?).. .Сталин ловко находил крайних…

Одно (из многих) оправданий коммунистов провала гонки экономик:
Поцреотизм «окраин» : если бы не энти русския…
Мало их (понаехавших) - травили, вешали, стреляли, - мало! .

Поцреотизм "Центра" = Шовинизм Великорусский + коммунистический штамп = подлый Запад, пьяная Русь, + предатели [ бандеры, евреи и пр тупые (?) нац мены примазавшиеся (!?) к Великой Руси… ]
Мало их (предателей) – стреляли, сажали, мало! .

Горе поцреоты ( замалчивая историю) , -воспитывают поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов = пушечное мясо. .

Катя Токарчук

Как человеческую глупость ни называй...

Павел Иванов

Это одно из проявлений жидовства. Исполнители могут совсем даже не иметь представления об мотивах своих действий. , но истинных организаторов выдаёт программа записанная в Торе:

Ветхий завет проповедует, призывает и пропагандирует физический и культурный геноцид по отношению к нееврейским народам.
Вот как еврейский "бог" Иегова (Яхве) учит евреев обращаться с иноверцами и святынями традиционных языческих религий других народов мира:
4.1 "Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, дает тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" (Второзаконие 12:2-3).
4.2 "… предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; …жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканов богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:2-5).
4.3 "Кумиры богов их сожгите огнём" (Второзаконие 7:25).
4.4 "… прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите; и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение" (Числа 33:52-53).
4.5 "Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего) , то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их" (Исход 23:23-24).

Заявление о признании "Ветхого Завета" экстремистской литературой.
http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi

Александр ____

Отсутствие мозгов.

Omar Roshaan

Да. помноженная на вандализм. дикость и вседозволенность для тех кто этим сейчас занимается.
Там хватает и нормальных людей. но лезть сейчас на рожон и тягаться с этими они пока не спешат.

Все как всегда. и кучка гопников может затерроризировать и держать в страхе микрорайон с многотысячным населением. Вот и тут так. Только кучка чуть побольше.

Асем

Это бешенство.

Алексио

Да и х&й -то с ними, с хохлами и с памятниками, пусть делают, что хотят. Они Черное море выкопали, теперь роют на границе с Россией Второй Атлантический океан. Не мешайте им...

Дима Маркелов

Это перевод "стрелок" - чтобы народ не снес свою же власть, переключили его внимание на памятники. Молодежь и повелась...

Антон

это - укропный идиотизм...

http://www.youtube.com/watch?v=7H8eWna3qxA

Руслан Измайлов

Борьба с евреями. сначала с пьедестала, потом из власти.