Людмила Суворова

Всем, Добрый вечер! С какой валютой ехать в Тайланд? Или может выгоднее вообще с картой ехать?

Кто недавно был (1-1.5 месяца назад) подскажите пожалуйста. Едем в Паттайю. Все не можем решиться с какими деньгами выгоднее ехать. Кто советует с рублями (даже чаще) , кто с картой, а кто и с долларами.

Всем большое спасибо за ответы!

Александра Фатикова

Выгодней ехать с той валютой, что есть на руках. Любой обмен это потеря денег. А двойной обмен - двойная потеря.

Rina Pet

В Таиланде мало банкоматов)? ? Хахахаха.
Laura La Мудрец
Ты такой мудрец, что пи**ец ))))

Марина Мирная

Живем здесь с рублевой пластиковой картой ВИЗА от Сбербанка. Банкоматов полно.

Владлен Ситников

Брала рубли и карту. Всё там меняют и снимать очень просто с карты. обменников и банкоматов много в Паттайе.

Ирина Быкова

карта не вариант, там мало банкоматов. А вот рубли нормально принимают, можно даже доллары не брать

ОК
Олег Косулин

Брала и рубли, и доллары и даже евро. В апреле можно было выгодно поменять рубли, сейчас с ростом доллара- не знаю.

Алина Козуляк

С долларами. С ними ВЕЗДЕ можно ездить))

Atahanjan

Езжайте с тем, что есть. При оплате картой будут проценты за конвертацию (у вашего банка) , при снятие наличных с карты-конвертация и какая-то сумма за обналичку. Нет проблем ни с какой валютой, всё меняют. Банкоматов хватает. Но расплачиваться картой мало где можно. Экскурсии-нал, рынки-нал, большинство кафешек-нал.

Кс
Ксения

Убил ответ про "мало банкоматов"))) Там банкоматы есть даже в северных деревушках, про курортные зоны я даже и говорить не буду. . .Возьмите рублевую дебетовую карту VISA и долларов 200 -300 наличными - проблем не будет.. . Забыл предупредить: в банкоматах комиссия 150 бат, не зависимо от размера снимаемой суммы, так что снимайте сразу по 3-4 тысячи...

Паша Колосов

я с рублевой картой ездила потому что прилетела из Индии в тай и баксы давно кончились