Лёха Петров

Находится ли Антарес в оппозиции к Альдебарану (Меркурий 9-10 гр. Близнецов) . Данные внутри. Буду очень благодарен.

Хотел понять, имеет ли место быть так называемая "Ось катастроф". Если потребуются какие то данные для уточнения, задавайте.

Кстати говоря рядом с этой "точкой" Меркурий в оппозиции к Юпитеру

Извините за сумбурность, но в таком случае и Юпитер должен иметь коньюнкцию с Антаресом ведь?

Kristina

находится
уже баррикады строит

Анжелика Качалина

Сами по себе эти неподвижные звёзды находятся друг к другу почти в точной оппозиции - всегда. Другое дело, как это проявляется в конкретном гороскопе. Если вы родились ровненько в 10, то в вашей нат. карте имеется соединение Меркурия с Альдебараном, а Антаресу "не за что зацепиться" - он ни с вашими планетами, ни с расчётными точками не взаимодействует. Если время рождения 09.23.52, Антарес находится в соединении с куспидом вашего шестого Дома (по Плацидусу) , тогда как Меркурий в компании с Альдебараном - на куспиде двенадцатого. Вместе с тем, отчётливо выраженное влияние именно неподвижных звёзд в конкретном гороскопе - вещь крайне редкая. Так что катастрофы, как правило, если и приходят, то не прямо по такой оси.