Артур С

Оплата картой MasterCard за границей

впервые в путешествии собираемся платить дебитовой картой (которую еще не взяли, выбираем), но в этом деле мы абсолютные чайники ))) насколько выгодно оплачивать все в путешествии (США) картой? + у нас счет в евро, будет конвертация в доллар

Евгений

сконвертирует автоматически, курс при конвертации неплохой, но самый большой плюс, деньги не придется декларировать на таможне, бери сколько хочешь

Де
Денис

В доллар конвертации не будет. Карта нужна обязательно, ну и наличных сколько-то для страховки...

Александр

Если планируете тратить с карты миллион долларов, тогда есть смысл заморочиться с подсчетом потерь в связи с конвертацией. Сколько приходилось расплачиваться картой, столько раз отмечала, что это было всегда выгоднее, чем, например, купить наличную валюту и ехать с ней, курс лучше.