ЕЕ
Елена Ерохина

Оплата в Интернете картов MasterCard ВТБ24 и смс-подтверждения

Здравствуйте! Подскажите следующее: до недавнего времени в Интернете ничего не оплачивал и карточками для этих целей не пользовался. Сейчас возникла такая необходимость. В связи с этим вопрос. Имею карту от ВТБ24, платежная система MasterCard. Для оплаты в Интернете достаточно ввода данных по карте (номер, владелец, срок и код cv). Некоторые сайты поддерживают 3d secure (дополнительное подтверждение транзакции придуманным ранее паролем) , некоторые нет. Т. е. зачастую достаточно ввода данных и средства с карты будут списаны. Как я понимаю дополнительного подтверждения транзакции с помощью кода, который приходит в смс на телефон в ВТБ24 нет? ! И потеряв карту, не заметив сразу, я рискую остаться без средств на ней, т. к. любой ее нашедший может запросто с ее помощью совершить платеж (при условии, что сайт не поддерживает 3d secure, но таких много)? ! Почему один из крупнейших банков не ввел такое смс-уведомление в то время, как многие более мелкие банки высылаю подтверждающие смс? ! Как себя обезопасить, при условии, что в качестве банка нужен именно ВТБ24?!

СМС-уведомления отсутствуют не с одного сайта, а со всех. Т. е. их в ВТБ вообще получается нет. Именно смс с кодом для подтверждения транзакции.

ОЛ
Оксана Леонова

Действительно странно... у меня одно предположение - сайт сомнительный, другого предположения я не вижу. Должна приходить подтверждающая СМС.

И еще - для оплаты в интернете лучше завести виртуальную карту, по которой отсутствует компрометация и перечислять на нее средства только в размере покупки, когда Вам это необходимо - не светите реальную карту в интернете.

Похожие вопросы
Как оплатить телефон с банковской карты ВТБ24?? Мегафон москва!!!!
MasterCard. Где можно получить карту MasterCard???
ВТБ24 деньги на телефон. можно ли с карты втб24 положить деньги на телефон через интернет?
Подскажите пожалуйста в каком банке лучше всего открыть карту Visa или Mastercard для оплаты в интернете.
Какой тип карты mastercard нужен для оплаты покупок в НТЕРНЕТ-МАГАЗИН? ?
Существуют ли банковские карты такие как Visa или MasterCard без оплаты за обслуживание?
Нужно оплатить интернет заказ с помощью банковской карты. принимаютсяVisa и MasterCard
могут ли снять деньги с карты, если знают номер карты, но не знают cvv2, есть код подтверждения смс на оплату покупки?
Оплата картой MasterCard за границей
как проверить баланс карты втб24 через интернет?