Наталья Тенькова

Признание малоимущей.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Мне 26 лет. Я живу в селе с рождения. Работаю в районной больнице 9 лет. Своего имущества не имею. Живу в доме брата. Могут ли признать меня малоимущей? Спасибо.

Регина

Признание малоимущими нужно для признания нужд. в жилом помещениии- по ЖК РФ, в целях постановки на жилучет нужд. в жилых помещениях, чтобы получить в будущем лет через 25 квартиру бесплатно по дог. соцнайма.
Но не только малоимущность нужна, но и соответствие по учетной норме. Вы в качестве члена семьи собственника допустим вселены и проживаете в доме у своего брата- учтут заним. вами площадь ( общ. площадь жилого помещ с учетом совм. проживающих и зарегенных) , будет больше учетной нормы. даже при признании малоимущей - на учет не поставят.
Малоимущность в этом контексте определяется как невозможность приобретения жилого помещения ( по норме предоставления, допустим это 18 м в вашем регионе) за 20 лет работы с вашим доходом за вычетом прожит. миним. в вашем регионе ( учит. помимо дохода еще и имущество в собственности) .
В каком регионе вы живете, нам неизвестно ( для расчета- прожит. минимум в регионе и расч. стоим. кв. метра в регионе) , какое имущество у вас есть в собственности нам неизвестно, какой доход - неизвестно, поэтому и прикинуть можете ли вы быть признаны малоимущей в целях постановки на учет- невозможно.
Обращ. в уполном. орган исполнит. власти по месту жительства на консультацию.

Карим Ниязов

Малоимущим признаётся человек, у которого доход менее прожиточного минимума того региона, в котором он живёт. А собственное имущество, в виде жилья, к этому никакого отношения не имеет.

Владимир Гаврилов

Малоимущей можно признать семью, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума этого региона.

Azamat Ablakulov

Могут. Если имеются к этому законные основания. Сведений о том, что вы работаете в больнице 9 лет и не имеете своего имущества, здесь явно недостаточно

Алексей Баранов

Очень сложный вопрос. Зависит от многих вещей: состав семьи, доход на каждого члена семьи, прожиточный минимум региона в котором вы проживаете и т. д. Вам нужно обратиться в сельсовет

С*
Сергей ********

Есть Жилищная Программа "Жилье бюджетникам" - вам следует обратиться в Областную Жилищную Администрацию, медики и учителя обеспечиваются жильем в первую очередь.

Александр Степин

Малоимущей навряд ли, если имеете доход и проживаете одна (без своей семьи) , официальный доход по закону однозначно должен быть не менее прожиточного минимума. А вот нуждающейся в улучшении жилищных условий возможно, зависит от нормы жилплощади на чел в вашем месте проживания и других оснований

Ир
Ирина

нет. невозможно признать нищей совершеннолетнего трудоспособного человека БЕЗ ИЖДИВЕНЦЕВ.

Виталик Диндиков

Вот она - независимая самостоятельная женщина!