Сл
Славик

Как уехать жить в Японию?

Ж*
Женя **

Первое, что ты должна сделать. Это написать Огромными буквами в своей комнате "Я ГАЙДЗИН" Все. И после того, как ты выучишь эту фразу:

У тебя есть 3 пути уехать в Японию.

1. Стать ценной специалисткой, настолько ценной чтобы тебя пригласила на работу японская компания. Относиться к тебе там конечно будут. Но не всегда хорошо, а почему? А потому что ТЫ ГАЙДЗИН. Это не очень такое умное существо, которое надо направлять, и можно за милую душу над ним поржать. И к тому же, гайдзину в строгом иерархичным обществе с почитанием старшим и беспрекословным подчинением им, с совершенно другой культурой и менталитетом работать сложно. К тому же отпуск в Японии неделя максимум. Больше за 1 раз Вы не возьмете.

2. Выйти замуж за японца. Маловероятно, но почему бы и нет. Но японцы из-за опять же менталитета не самые лучшие мужья в мире. К тому же дистанцию между людьми, иерархичность и т. д. никто не отменял и в семейной жизни. К тому же женщина... нет она конечно человек. Но не такой, как мужчина. Да и родители мужа... будете подчиняться. И алкоголизм там тоже никто не отменял.

3. Самый вероятный для тебя вариант ехать учить японский язык. Если у тебя есть деньги на это. И вот после обучения, ты можешь рассчитывать на то, что может быть ты найдешь работу.

Без визы и разрешения на работу-ты нелегалка. Которую никуда не возьмут даже не из-за проблем с законом, а в силу менталитета. Единственное куда возьмут если очень повезет, это в проституткой в публичный дом.

Сеня Цвентарный

Получить оттуда приглашение на работу.

Игорь Баширов

где-то у меня был адрес дзенского монастыря и как туда добраться, не семья бы - сам туда уехал бы! Нада? Найду, отпишусь!

Кирилл

____ Женись на японце .

Дмитрий Струков

опять малолетка с глупыми фантазиями!

Алексей Зорин

У японцев очень жесткие правила - мусульман не пускают. Если в роду есть мусульмане - вход закрыт навсегда.

Олег Сапожников

Для начала туда нужно прилететь на отдых.