Алексей Кондрашов

Почему если кто-то из друзей вас подставил в жизни, вы решили не доверять ВСЕМ???

Таким способом вы отвергаете и потенциально хороших друзей, которые могут вас уважать и ценить. Но вы их посылаете в задницу только из-за того, что какой-то подлый человек когда-то давным-давно вас подставил!

Cвета Гурова

Это защитная реакция организма. можно бороться с помощью логики-объяснять себе что нельзя делать выводы по этому событию. если совсем трудно общаться с другими встречайся с девушками за деньги-так т построить прогнозируемые отношения

Андрей Раев

я и без подставы всем недоверяю) только я не понимаю как это может мешать дружбе, что друзьям обязательно шнобель совать в личную жизнь или кредит оформить?

Олежка Баскаков

или если любимый человек изменил вас. Зачем ставить крест на всех? Ведь полно тех, кто не изменяет.

Kamila

Ну так а разве вы не знаете как работает часть нашего разума отвечающая за болезненные эмоциональные ощущения, все равно всему если ситуация схожа то там используется тот же самый шаблон поведения.

Саня

Вот завелась то. Судя по всему с тобой никто не хочет дружить.

Ирина Свирина

Потому что все остальные друзья - знакомые этого "предателя". И лично мне капец как не хочется повторять всю ситуацию заново - шут знает, может, эти сообщники поднимут бунт против моего решения и новым предательством отомстят.

В целом - защита человека заключается в том, что предательство само по себе малоприятное событие. И один раз оказавшись в нём и став "жертвой", человек не хочет испытывать сеё второй раз. Разочарование, обида и прочее не являются приятными ощущениям, а человек настроен так, что комфортное существование возможно лишь в отсутствии отрицательных моментов. Поэтому забить на всех и послать в одно место сразу исключает все риски, 😄

Ма
Мадина

Не все так плохо. Просто бдительнее становишься, меньше личного рассказываешь.