Фаррахов

у 6-ти месячного котёнка понос, он чуть съел сегодня и всё,больше не чего не хочет

кормим, что сами едим то и ему, короче домашней едой. Подскажите, что делать, к ветеринару пока не хотим, можно ли его как нибудь самим вылечить?

ну где-то месяц назад, а то и два

Анастасия Ермакова

Домашней едой кошек не кормят. Это то же что и коты кормили бы людей вискасом!

Адилет Султанов

1) Кошке не подходит еда с человеческого стола, это не свинья.
2) Если понос от неправильного кормления, поможет разгрузочный день и переход на ПРАВИЛЬНОЕ кормление (погуглите) , а если причина в вирусной инфекции или серьезном срыве печени или поджелудочной, то поможет только ветеринар.
3) Глистогонили котенка давно?

Наталья Мазаева

а чего не наоборот - ВАМ перейти на еду кошки - мыши и сырое мясо.. Если вы полагаете, что кошке подходит обьедки с вашего стола, то мыши... экологичнее и дешевле.. .
причины поноса - неправильное питание, инфекция, заглищенность, отравление.
выбирайте любую и лечите.
или ИДИТЕ К ВЕТУ!!!!

Татьяна Свиридова

Есть такое лекарство, бифитрилак, очень хорошо помогает от желудочных расстройст у животных. Это российское лекарство.

Аделина Нагимова

а если эта инфекция какая-то? тогда вы только время потеряете. Лучше предотвратить, чем лечить последствия. Животное с постоянным или периодическим поносом нуждается в обследовании и лечении, так как при усиленном выведении жидкости с калом быстро наступает обезвоживание организма и ухудшение общего состояния животного.

Dima

Могли не заметить как еда испортилась и котёнок отравился, может у него такая реакция на молоко. Исключите молоко, следите за свежестью еды, дайте 1/4 таблетки левомицетина (доза для взрослой кошки, котёнку можно 1/6 если совсем маленький) два раза в день. В еду подсыпайте бифитрилак (продаётся в ветеринарных аптеках) он наладит пищеварение, в том числе и после антибиотика.

Екатерина Сава

Когда я носил котенка к ветеринару, прописали энтеродез, регидрон, йодинол - вполне человеческие лекарства. Дозировка поменьше.

Станислав Барбашов

котенка пока посадите на диету старайтесь давать жидкие корма если не поможет то идите к ветеринару