Анна

Можно ли носить контактные линзы во время простуды или когда горло болит?

Некоторые говорят можно, некоторые нельзя. Все равно же потом промоешь их раствором. Почему нельзя то?

Людмила Дроздова

Нельзя. Более того, линзы, которые вы носили когда прсотудились, следует выбросить, лучше вместе с контейнером и надеть новые. Если раствор нормально справляется с бактериями (и то не всеми!) , то вирусы, вызывающие простуду, могут сохраниться. В результате вы заразите себя снова.

Сергей Николаевский

Мне кажется, можно. Я болела когда, носила и все в порядке)

Leonid Perevalov

Можно, если глаза от простуды не слезятся. Но лучше не надо, так как на линзах может остаться инфекция, потом глаза будут воспаляться.