Андрей Полтавский

Помогите определить статьи в задаче

Скобина оставила своего 85-ти летнего больного отца Касимова
одного в нетопленой комнате, без пищи и уехала из посёлка на 5 дней. Соседка
Брускова слышала просьбу отца Скобиной о помощи, но не оказала её. Не желая.
Как она объяснила впоследствии Вмешиваться в чужие дела. Касимов умер от переохлаждения и голода.

Имеются ли основания для привлечения Скобиной и Брусковой к
уголовной ответственности?