Дмитрий Сизанов

Кто есть Ася Николаева, написавшая прекрасное письмо В. Соловьёву в защиту И. Сталина?

Публикация ссылки на статью запрещена.. . Сожалею. Наберите в поисковике "ОТКРЫТОЕ
ПИСЬМО ТЕЛЕВЕДУЩЕМУ В. СОЛОВЬЁВУ Аси Николаевой".
Автор обеих писем: Ася Николаева. Она
переслала их мне для их публичной огласки.

27.11. 2012 г. Мурманск. Антон Благин

Анна Еваленко

Не знаю. что она писала. но я за Сталина.

Иринка

Сегодня
многие политики, публицисты и некоторые деятели коммунистического
движения приписывают Сталину теоретическое первородство в изобретении
«русского вопроса» и «русского социализма» . Ведь сам Иосиф
Виссарионович по этому поводу выразился куда как яснее уже после Великой
Отечественной войны: «Вы говорите о каком-то китаизированном
социализме, такого нет в природе. Нет социализма русского, английского,
французского, немецкого, итальянского, как нет и китайского социализма.
Есть один социализм – марксистко-ленинский. Другое дело, что при
построении социализма необходимо обязательно учитывать специфические
особенности той или иной страны. Но социализм – это наука, обязательно
имеющая, как и всякая наука, общие закономерности, и стоит лишь отойти
от них, как построение социализма обречено на неизбежную неудачу… » (И.
Сталин. Из беседы с делегацией ЦК КПК в Москве. Сочинения. т. 18, стр.
532). Еще есть вопросы по поводу «русского социализма» ?

Или
возьмем распространенное среди многих российских граждан мнение о
Сталине как об абстрактном «государственнике» , строителе «державы» . Во
время беседы с немецким писателем Эмилем Людвигом последний его спросил:

- Сегодня, здесь, в Кремле, я видел некоторые реликвии Петра Великого,
и первый вопрос, который я хочу Вам задать, следующий: допускаете ли Вы
параллель между собой и Петром Великим? Считаете ли Вы себя
продолжателем дела Петра Великого?
Сталин. Ни в каком роде. Исторические параллели всегда рискованны. Данная параллель бессмысленна.
Людвиг. Но ведь Пётр Великий очень много сделал для развития своей страны, для того, чтобы перенести в Россию западную культуру.
Сталин. Да,
конечно, Пётр Великий сделал много для возвышения класса помещиков и
развития нарождавшегося купеческого класса. Пётр сделал очень много для
создания и укрепления национального государства помещиков и торговцев.
Надо сказать также, что возвышение класса помещиков, содействие
нарождавшемуся классу торговцев и укрепление национального государства
этих классов происходило за счет крепостного крестьянства, с которого
драли три шкуры. Что касается меня, то я только ученик Ленина и цель
моей жизни - быть достойным его учеником. Задача, которой я посвящаю
свою жизнь, состоит в возвышении другого класса, а именно - рабочего
класса. Задачей этой является не укрепление какого-либо "национального"
государства, а укрепление государства социалистического, и значит -
интернационального, причём всякое укрепление этого государства
содействует укреплению всего международного рабочего класса… . Вы видите,
что Ваша параллель не подходит…» .
Таков ответ лично товарища Сталина.

Ма
Мария

Прочитал письмо. Несогласен на счёт Путина, так как он из той же самой Ельцинской когорты и сам публично, неоднократно заявлял о десталинизации. . Забавно другое- если Соловьёв прочитал это письмо, его просто перекосило от злости.))))))) )
Забавно другое- Сталин стал пользоваться популярностью в последние годы именно благодаря этим десталинизаторам, если бы они заткнулись и не чернили Сталина, то о нём думали бы намного реже.