Маська Стоякина

На острове живут рыцари (всегда говорят правду) и лжецы (всегда лгут) . Внешне они не отличаются. Вопрос!!

На местном языке слова "да" и "нет " звучат как "тип" и "топ", но неизвестно, какое из них чему соответствует. Весь остальной язык мы знаем. Как, задав аборигену ОДИН вопрос, подразумевающий ответ "да" или "нет", выяснить, лжец он или рыцарь?

Ва
Валентина

Ты рыцарь?
Рыцарь ответит правду - да.
Лжец солжет - тоже сказав, да.