Иван Асеев

Помогите с вопросами по информатике. Заранее благодарен

1) Петя хочет написать на языке программирования Paskal программу для вычисления S треугольника и скопировать ёё на дискету, чтобы показать учителю. Какими типами ПО он должен пользоваться?
2) Выбрать те которые относ. к ПО: Граф. редактор, Система программирования, текстовый редактор, драйвер лазерного принтера, комп. энциклопедия, система программирования ТурбоПаскаль, операционная система Linux

Мария Васильева

1. Операционной системой, чтобы суметь воспользоваться остальными программами: текстовый редактор (можно IDE Паскаля) , чтобы написать программный код, компилятор, чтобы отладить программу и получить исполняемый модуль. Далее есть варианты: можно воспользоваться непосредственно командами ОС, чтобы скопировать программу, а можно использовать для этого файловый менеджер. Итого: Петя использовал и системное и прикладное программное обеспечение.
2. Linux, драйвер - системное ПО. Остальное прикладное.