Дмитрий Федоров

почему получается такой эффект?

Вот фотографируют человека, он смотрит прямо в камеру, и после проявки фото, откуда бы не был направлен угол обзора, этот человек будет смотреть на тебя.
Почему так получается?

Дмитрий

Это "эффект портрета Менделеева" в кабинете химии, куда бы вас не пересадили в любую часть класса - он всегда будет смотреть именно на вас!
А! Александр Кузнецов тоже в курсе этого "эффекта"=)))))) Е\
http://rutube.ru/video/6089b0aa74fc97287753cbeaa3512efd/

Димка

Менделеев в классе химии тоже все время на меня пялился!

Ка
Каин

Это так кажеться, воображение человека

Ма
Мария

Потому что взгляд оценивается по положению радужной оболочки глаз относительно глазного яблока.

Влад

Фото - плоское, фиксированное изображение. Всё прочее мы додумываем.

Ал
Алан

Этот эффект применяется более 2-х тыщ лет, еще со времен первых икон. Называется "эффект следящих глаз". Подробности См. в и-нете

Вика

Гыыы.. .
Мы следим за всеми...

Ни
Никита

закон физика, однако...