Эрадж Иванов

Помогите вывести формулу начисления сложного процента по вкладу

если процент начисляется с капитализацией каждые 40 дней бессрочно, пополнения и снятия предусмотрены.

Начало первого периода 01 октября 2014

Нужна формула применительно к конкретным условиям:
1. Вклады принимаются с 01 октября
2. Начисление процентов - раз в 40 дней с капитализацией
3. Процент плавающий (по итогам работы)
4. Заморозки средств не происходит, снятие и пополнения предусмотрены.
Как рассчитывать размеры вкладов с учетом снятий и пополнений на конец каждого периода (каждые 40 дней с 01.10.14)?

3. Процент плавающий (по итогам работы) - меняется каждый отчетный период

М К

Формула сложного процента для банковских вкладовНа самом деле формула сложного процента применительно к банковским вкладам несколько сложнее, чем описана выше. Процентная ставка для вклада (%) рассчитывается так:
% = p * d / y
где
p - процентная ставка (процентов годовых / 100) по вкладу,
например, если ставка 10,5%, то p = 10,5 / 100 = 0,105;
d - период (количество дней) , по итогам которого происходит капитализация (начисляются проценты) ,
например, если капитализация ежемесячная, то d = 30 дней
если капитализация раз в 3 месяца, то d = 90 дней;
y - количество дней в календарном году (365 или 366).
То есть можно рассчитывать процентную ставку для различных периодов вклада.
Формула сложного процента для банковских вкладов выглядит так:
SUM = X * (1 + p*d/y)n

Слава Юркин

Если бессрочно, то процент будет неисчислимый. Точно говорю!

Владимир Иванов

Кто сказал что ее нужно выводить?? ? она уже давно "выведена". Почитайте учебники "Деньги. Кредит. Банки", ну или аналогичные.