Катя Тимофеева

Какая существенная разница между автомобильными аккумуляторами и аккумуляторами для UPS (кроме цены и назначения)?

Какая существенная разница между автомобильными аккумуляторами и аккумуляторами для UPS (кроме цены и назначения) ? к примеру допустим
Bosch 6CT-100 S5 Silver Plus и Luxeon LX 12-100MG

Виталий Ковязин

Емкость
Автомобильные, как правило, от 45 A/час (в твоем случае 100 A/час)
Хотя, Luxeon LX 12-100MG - тоже 100 A/час.
Ну можешь, конечно, теоретически засунуть ее в машину, вместо Bosch 6CT-100 ))
Не думаю, что это хорошая мысль) )
Там еще пусковой ток должен быть достаточный, для запуска стартера. .
***
И еще, это способ подзарядки:
...Батареи AGM прекрасно работают в режиме подзарядки. При таком использовании АКБ для ИБП могут служить около 10-12 лет. Если же их использовать в циклическом режиме, то это приводит к сокращению срока службы.

Андрей Мурошкин

разница одна-предельно допустимый ток разрядки-у стартерных автомобильных аккумов он в разы больше-а так особой разницы нет

Илья

Как минимум в конструкции. В AGM роль сепаратора выполняют прокладки из стекловолокна, пропитанные электролитом. Так же данные аккумуляторы полностью герметичны. Для отвода избыточного давления газов предусмотрены предохранительные клапана в виде резиновых колпачков.