Макс Гаврилин

Чем лучше Пассат Октавии? Разница ведь в цене существенна

Алексей Мирсаетов

Кстати, в одном автомобильном журнале, не помню точного названия, но думаю при желании можете сами найти (выпуск лето 2014), сравнивали Ауди А4, Фолькс Пассат и новую Октавию. Там очень длинный тест-драйв, достаточно интересно и информативно. В общем, там был такой вывод. Что из этой тройки первое место отдали Шкоде, второе Ауди, последнее - Фольксу. Я не говорю что с этими выводами согласен, просто вспомнилось. Автор, если бюджет твой ограничен, то твой выбор - Шкода. Если денег много бери Ауди. Фольксваген худший из этой тройки. Скажем так, у Фольксвагена не такое качество, сколько он стоит. Шкода наоборот, стоит разумных денег, а качество вполне соответствует цене. Ну и Ауди, высшее качество, которое смогли сотворить немецкие гении, но соответственно цена...

Мария Игоревна

Пассат - чистый немец, а Шкоду и у нас собирают...

Екатерина Сизова

made in Germany or Poland

Алексей Богдюн

Это по сути один концерн ВАГ, разница только в размере и предпочтениях, запчасти одинаковые стоят.
Суперб чуть выше классом пассата.
Тут как бы октавия-пассат-суперб. Они специально так делают ))

Андрей Овчинников

Пассат это суперб, а октавия классом ниже.

Алексей

шкода косит под фольксваген, следоват-но фолькс лучше, германия рулезнее чехии лол.