Ирина Климова

Что произойдет на Земле если она вдруг перестанет вращаться вокруг своей оси. Пожалуйста ответьте!! ! Заранее спасибо!!!

И*
Иван *скарабей* Жучков

Переходный период можно не рассматривать - катастрофа. Но ...если за соти млн лет, тогда ...
Жизнь настолько изменится, что и не представить . Сутки длится будут год. Тектоника плит другая.. . климат и прочее, все изменится.

Cтас Редька

На той стороне, которая окажется лицом к солнцу, будет вечный день и невыносимая жара, все высохнет и все сдохнут.
На другой стороне будет вечная ночь и холод, все замерзнут и сдохнут.
Такие дела

Александр Мизерник

Скорость вращения на широте Москвы 800 км/ч.
Как думаешь, что будет, если резко затормозить?
Москвичи переедут в Петропавловск-Камчатский.

Андрей

Все улетят. И всё улетит. Инерция, жуткая штука...

Ал
Александр

Будет утро -- как весна, день -- как лето, вечер -- как осень, ночь -- как зима. По три месяца.

Александра Сидорова

читайте "метаморфозы" Овидия. там это подробно.

Светлана Бородулина

Эт какой стороной встанем по отношению к Солнцу - можа повезёт

" И ВЕЧНАЯ ВЕСНА" - как в песне поётся...

Лилия Романцева

это описано у Герберта Уэллса в рассказе про Фодерингея-все живые существа взлетят с поверхности земли со скоростью более 300 км\час а потом упадут на землю и разобьются насмерть

Vasiya Kurganov

После остановки вращения планеты Земля в тени
будет около -150...-200градусов, на освещённой части +200...+400градусов (может больше) ,
мощные циклоны и ураганные ветра, сильные перепады давления и температур .
Так что чем медленнее вращается наша планета тем серьёзней климат .

Анюта Глушкова

Все улетят в космос.