Мадина Раммо

Почему памятники Сталину без лишнего шума снесли все, а про памятники Ленину такая шумиха?

Алексей Малеев

Все зависит от того, что вбили в головы. ХХ съезд партии осудил культ личности, и все, как обычно бывает в этой тоталитарной стране, сказали "одобрямс".

Гульнара

уважаемый шпрот, разве не майдауны орали о сносе памятника на весь мир?

Д. Линтер пишет в Facebook'е: "Только не надо утверждать, что украинские военные, находящиеся на лечении в Эстонии, - образец культуры и терпимости. Хамят, плюются, курят в постелях. Требуют, чтобы с ними говорили на ридной мове. В общем, привезли дебилов из зоопарка и лечат. А они, вместо спасибо, обезьянничают. Этим недобитым бандеровским тварям повезло, что остались в живых. Но плеваться в больничной палате, хамить, курить и угрожать эти гоблины не разучились. Надо более решительное лечение! "

Ел
Елена

Памятники сталину сносили тайком. Таков был стиль советского правления, без лишних разговоров. Чтобы народ не болтал чего не следует. А сейчас информацию не утаишь, приходится её топить в море лжи.

Татьяна Архипцева

в России нет вандализма. ничего не сносят. даже Орджоникидзе с Фрунзе стоят. История, однако

Сергей Кузнецов

Потому что Сталина вынесли из Мавзолея, а Ленин еще там

Евгений Почкалин

Демонтировали, а не хулиганы свалили.

Роман Скрыпников

Да все утрясется, пошумят и забудут! И не нужны памятники Ленину в таком количестве по всем городам и странам, по большому счету...

Ма
Машулька

Те, что шумят, - до сих пор социализм строят.

Анна Шилина

потому что Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить

Дмитрий

Ленин-создатель Украины, в том виде, которая есть сейчас.

Ольга Соломенцева

потому что культ личности И. В. Сталина разоблачен был в 1956-ом. разоблачителем был другой коммунист и тиран. и разоблачали всего лишь для захвата власти. если разоблачения В. И. Ульянова будут иметь политический капитал - и его тусанут. но его интересно тусуют: капитал наживают перед выборами, поднимают вопрос о выносе из Мавзолея и захоронении. естественно, через какое-то время опять выборы и власти надо что-то предложить, чтобы еще удержать свои места в Кремле. а т. к. ничего для народа фактически не делается, то опять вытаскивают эту затасканную тему на счет выноса.
похоже, власть в Украине решила сделать по-своему. а, может, у них нет Мавзолея.. . бедолаги)) ) может, кремляди отдадут этим прозападникам?
зато какойэкшен, какая тема для конфликта: мы им отдали захороннить, а они.. . захоронили. все, война до победного конца. жиды из Москвы борятся с жидами ииз Киева. страдают, естественно, славяне и страдают в своей стране. эти сволочи как пришли к власти в 1917-ом так и вцепились в страну, народ уничтожают, сталкивают лбами.

Наталья *****

Ленин исключительный лидер. Память о Ленине дороже стоит.
Вождь Мирового Пролетариата! Вождь Коммунистической Партии!

Алексей Иванов

Да нам то похер ващет